Кроличья нора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кроличья нора » Старые истории » Письмо из прошлого


Письмо из прошлого

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://ksantonova.narod.ru/leonardo/3.jpg

Название: Письмо из прошлого
Место и время действия: Нью-Йорк, февраль 2012

Краткое описание: Лео так и не привык до конца к изыскам современного сообщения между людьми и решил написать письмо одной известной охотнице за древностями. Почему такой странный выбор? Да потому, что итальянец, который потратил на поиски хоть какой-нибудь информации о загадочном племени, что отправило его в будущее, довольно много времени, так ничего толком и не смог найти. Осталось последнее - найти человека, который поможет в этом. А кто лучше разберётся с древним артефактом, если не Лара Крофт?

Внешности: Angelina Jolie, Tom Reilly

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f8/bb/6-1548691664.jpg[/icon][nick]Leonardo da Vinci[/nick]

+1

21

- Благодарю за поддержку и понимание, милый Лео, но мне кажется, что с соболезнованиями Вы поторопились. - Лара мягко улыбнулась Мастеру, погладила его руку в знак благодарности, однако в глазах девушки читалась несокурушимая уверенность в своём мнении. - Можете считать меня сумасшедшей, мой друг, или думать, что я впала в отчаяние, но, повторюсь, я - учёный, Лео, и реалист. И пока не будут найдены тела, и не пройдёт официальное опознание с днк-тестом, родители для меня априори живы. Это как с котом Шрёдингера, - добавила Лара и улыбнулась в ответ на удивлённо-непонимающий взгляд художника. Конечно, девушка могла бы махнуть рукой и предложить молодому человеку не обращать внимания на её слова, но это была бы не Лара. - Если в двух словах, - пояснила ЭлСи, - кот помещён в коробку без воздуха и достаточно длительное время проводит внутри. Потом коробку достают, но пока она не открыта, кот может считаться мёртвым, равно, как и живым. Так что я считаю родителей живыми. К тому же, если я стану думать по-другому, слёзы и переживания будут мешать мне работать и двигаться дальше - как бы цинично это не звучало.
Любая другая девушка, оказавшись сейчас на месте леди Крофт, была бы счастлива, что она ужинает в компании красивого молодого человека в президентских апартаментах. Но только не Лара, которая сейчас видела в Гении такую же увлечённую и авантюрную натуру, какой обладала и она сама. Поэтому данный ужин превратился скорее в некое дополнение к разговору.
- Лео, милый, поверьте, Вам совершенно не нужно знать всё о той местности и о тех племенах. Это колоссальный объём информации, на изучение которого потребуется не один год. Не думаю, что Вы готовы к такому времяпрепровождению. К тому же, вряд ли быт индейцев приблизит нас к разгадке. - Лара взяла со столика бокал, сделала глоток, снова поставила его обратно и повернулась к молодому человеку. - Лео, прошу Вас, - ЭлСи взяла молодого человека за руки, - доверьтесь моим знаниям и по той местности, и по тем народам. Я изучала эти горы пятнадцать лет, и смею надеяться, что знаний для разгадки нам хватит. Но мне в самом деле нужна будет Ваша помощь! - Лара поднялась с дивана, прошла к письменному столу, достала оттуда альбом и коробку простых карандашей и протянула молодому человеку. - Лео, Вы же гениальный художник, скульптор, анатом, архитектур. Нарисуйте, пожалуйста, всё, что Вы видели в тех горах. Когда сначала приехали туда и потом, после путешествия во времени. Рисуйте всё: храмы, башни, строения черепов индейцев, их одежду. В общем, всё, что посчитаете нужным. Поверьте, нам это очень поможет в поисках!
Потом археолог переведёт эти рисунки в цифровой формат, и будет искать похожие остатки строений на современных картах Северной и Южной Америк, потом запустит рисунки в программу восстановления, но это всё будет потом. А сейчас графиня Эббингдонская с восхищением наблюдала, как Мастер быстро выводит линии, которые превращаются то в человека, то в руины здания. Внезапно её осенил вопрос, который стоило бы задать сразу, как только археолог узнала, кто перед ней.
- Лео, скажите, а как Вы попали в Нью-Йорк без документов? - поинтересовалась шатенка. - Отсюда до ближайших гор примерно три с половиной тысячи километров. Вы, что, шли пешком?!
[nick]Lara Croft[/nick]
[icon]http://sd.uploads.ru/OpTUc.jpg[/icon]

+1

22

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f8/bb/6-1548691664.jpg[/icon][nick]Leonardo da Vinci[/nick]Лео улыбнулся девушке, но не стал объяснять о том, что она не совсем верно расценила его слова о поддержке. Тем более, что по большому счёту, это было не столь важно. Но стремление Лары он понять мог очень хорошо. А ещё то, что у неё не было никакого желания отпускать от себя надежду. Лео и сам был таким же, так что чувства девушки отзывались в нём приятной тёплой волной. Кто бы что ни говорил, а она была права: пока нет физического подтверждения, то считать человека погибшим не было никакого ни желания, ни смысла.
- Вы правы, дорогая Лара, конечно правы.
Лео улыбнулся девушке и одобряюще сжал её руку. Но практически сразу же убрал руку, дабы не слишком давить на личное пространство девушки. В конце концов они были знакомы всего ничего, а показаться невеждой Лео совсем не хотел.
На заверения девушки о том, что информации много и всю её не нужно так уж скрупулёзно изучать, парень только кивнул. Он уже не раз за их недолгое знакомство убедился, что в таких вопросах на Лару можно положиться.
- Что ж, я доверяю вам, - улыбнулся Мастер, откинувшись на мягкую спинку, тем самым показывая, что не будет настаивать на получении информации такого рода.
Тем более, что тратить большое количество времени ни ему, ни самой Ларе сейчас было нельзя.
- Тем более, что у вас куда больше опыта в таких вещах.
А вот на альбом и карандаш Лео отреагировал неожиданно восхищенно даже для самого себя. Как же давно он ничего не рисовал? Кажется, это было где-то в прошлой жизни... Мастер принял из рук Лары бумагу с таким трепетом, словно она ему преподнесла большую ценность, а не переработанные древесные щепки. И, буквально тот час же, взялся рисовать, даже толком ещё и не дослушав то, что говорит девушка. Конечно, он догадался что она от него ожидает. Тем более, что Лара была права в одном точно: с фотографической памятью Лео он мог помочь в их поисках именно так - изобразив всё, что видел. И он стал рисовать. Взяв два карандаша в обе руки и склонившись над столиком, куда положил альбом, Лео тотчас стал накидывать всё, что помнил. Стены древнего храма, все, кто ему встречался из местного населения и, разумеется, детали: оружие, одежда, бытовые предметы и предметы жреческого назначения, статуи и артефакты - всё, что в тот раз удалось рассмотреть. Он так увлекся не столько воспоминаниями, сколько самим процессом, что совершенно выпал из реальности. Руки порхали над бумагой быстро, вычерчивая все воспоминания, облекая их во что-то реальное, физическое.
От его занятия Лео оторвала сама девушка. Он даже не сразу понял, что именно Лара спрашивает. Удивленно поднял глаза на неё и несколько секунд молчал, прежде чем что-либо ответить.
- О, нет, конечно нет!
Лео тихо засмеялся, собирая листы со столика и вновь облокачиваясь на мягкую спинку.
- Поддельные документы. Мне повезло. У меня были с собой монеты и я попал на человека, который разбирался в их стоимости. Так что довольно быстро мне удалось достать документы и уехать... Времена, дорогая Лара, меняются, но не человеческая натура, - философски заметил он, протягивая девушке готовые рисунки.
- Деньги правят миром и сейчас, и сто, и двести лет назад.
В словах Лео не было никаких обвинительных ноток. Он давно понял, что же из себя представляет человек в своём усреднённом значении и не считал, что тратить на это свои душевные силы стоит. У него был связан с этим горький опыт тех лет, что Мастер провел в сборах в этот самый судьбоносный поход.
Лео окинул взглядом полки с книгами, пока сама девушка изучала его рисунки. Библиотека, которой парень не уделил должного внимания ранее, действительно поражала воображение. Но он был увлечен несколько другим. За то теперь мог в полной мере оценить собранные здесь работы. Пускай и не все. Многие труды были ему не знакомы, но названия их так и манили открыть и прочитать.
Лео поднялся с дивана, подошел к одной из полок и выудил оттуда книгу в красном кожаном переплёте. Были другие варианты, привлекающие парня, но эта... На обложке золотыми буквами было выведено его имя. Но открыть книгу он не решался. Что, если это всё изменит и отнюдь не в лучшую сторону?

+1

23

Говорят, можно бесконечно смотреть на три явления: на огонь, на воду и на то, как банкир отсчитывает тебе деньги. Сейчас леди Крофт готова была дополнить это высказывание четвёртым пунктом - бесконечно можно созерцать, как рисует Леонардо. Лара завороженно наблюдала за работой Мастера. Будучи великолепно образованной, графиня прекрасно знала, что люди, одинаково хорошо владеющие правой и левой рукой, именуются амбидекстеры, но назвать таким словом Гения у леди Крофт просто язык не поворачивался. Стараясь не шуметь, чтобы не спугнуть, как она полагала, вдохновение, Лара бесшумно опустилась в кресло напротив, продолжая любоваться рождающимся искусством. Лишь когда Мастер протянул ей зарисовки, к девушке, словно, вернулась возможность разговаривать.
- Поддельные документы?! - изумилась графиня, выгибая бровь и делая ударение на слове "поддельные". Может, Лара и не очень хорошо разбиралась в нумизматике, но даже ей было понятно, что молодого человека обманули по цене, а ещё и наварились на его незнании. Понятное дело, что у этого путешественника во времени особо вариантов не было, да и ЭлСи была девушкой умной и не собиралась укорять молодого человека в его действиях, ибо на тот момент они были правильные. - Лео, Вы несказанный везунчик! - изрекла Лара. - Вам удалось в Америке прожить по поддельным документам целых два года, да ещё и пересечь почти всю страну, при этом Вы умудрились не попасться в лапы полиции. Я в самом деле восхищена! - девушка искренне улыбнулась. - Лео, милый, но теперь у меня к Вам огромнейшая просьба. Давайте больше не будем играть с судьбой. Вы уже стали моим другом, Лео, поэтому от чистого сердца прошу Вас стать ещё и моим гостем и тут в Нью-Йорке, и в Англии! Лео, умоляю, не отказывайте мне! Позвольте мне принимать Вас в качестве друга и гостя! И разрешите, я покажу Вам современный мир. - Лара умоляюще посмотрела на Мастера. Графиня рассчитывала на своё обаяние, потому что ей не хотелось поднимать неудобные для художника темы и ставить молодого человека в неловкое положение - ведь иначе пришлось бы обсуждать, где остановился Мастер и на какие средства он существует все эти годы.
И всё же, помимо приглашения в гости и экскурсии по миру, их связывало одно интересное дело, поэтому Лара взяла рисунки и стала их рассматривать. Зарисовки индейцев, конечно, впечатляли, но больше учёного интересовали строения. Теперь уже девушка была полностью поглощена рисунками, чувствуя себя гончей, напавшей на след дичи. Сличая наброски в формате "было - стало" археолог пришла к очень интересному выводу.
- Лео, а хотите, я Вам скажу, где Вы оказались в современном мире? - девушка хитро улыбнулась, взглянув на молодого человека, но тут же снова стала изучать данные рисунков. Ей даже не надо было закачивать данные в интернет, чтобы определить место появления художника, настолько всё точно и правдоподобно было изображено. - Вы попали в племя Кавайису, а после того, как Вас перебросило, Вы оказались на краю Национального парка "Долина смерти", который находится в восточной части Калифорнии, почти на границе со штатом Невада. Потом Вы двигались на юго-восток, возможно, пешком, но, скорее всего, на чём-то ехали - смею предположить, что Вы слились с какой-нибудь экскурсионной группой, и под видом туриста добрались на экскурсионном автобусе до города Шошони. Именно там Вам и сделали документы. Поправьте, если я ошиблась. - Леди Крофт улыбнулась, сложила наброски стопкой на столе и теперь уже окончательно вернула своё внимание гостю, который всё же решился добраться до малой библиотеки Крофтов. Та книга, которая оказалась в руках Гения... Лара поднялась, взяла бокал вина и снова вернулась в кресло.
- Выбор, конечно, за Вами, но на Вашем месте, Лео, я б не стала этого делать. Это, как в Ваше время пойти узнавать своё будущее у гадалки, которая живёт под мостом и принимает посетителей в передвижном шатре бродячего цирка - так себе развлечение. Что внутри, я Вам и так скажу: во-первых, там Ваша биография, воссозданная с помощью архивов историками XX века, ну и репродукции Ваших работ, известных в наше время, но которые Вы в своём времени ещё не написали. Эта книга - издание после последнего аукциона, там перечисленны все владельцы Ваших работ: музеи и коллекционеры, в том числе и лорд Крофт, точнее, там сейчас указано моё имя. Так что если Вы и в самом деле захотите посмотреть на свои пока ещё ненаписанные творения, то, согласитесь, лучше любоваться на оригинал, чем рассматривать фото. А для этого, милый друг, Вам нужно посетить поместье Крофтов в Англии!
[nick]Lara Croft[/nick]
[icon]http://sd.uploads.ru/OpTUc.jpg[/icon]

+1

24

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f8/bb/6-1548691664.jpg[/icon][nick]Leonardo da Vinci[/nick]
Слушай выводы девушки, Мастер только сильнее проникся к ней уважением и лишний раз убедился, что да, эта особа именно тот самый лучик надежды, который блестит в непроглядной тьме безисходности.
- Вы абсолютно правы, - с улыбкой заключил он, когда Лара закончила с выводами.
- Всё именно так и было... Но, я не удивлен, что вы это узнали.
Сомневаться в уме девушке было бы глупо, особенно после личного общения. Да Лео и не пытался усомниться в ней.
А вот книги, что держал в руках, Лео так и не открыл. Он внимательно выслушал девушку, а потом, подержав издание в руках ещё с минуту, поставил его на место. Это было очень странное ощущение, даже, скорее, предчувствие, но он ничего не мог с этим поделать. Лео от чего-то знал, что ему не стоит заглядывать в эту книгу, как бы ни был велик соблазн.
- Пожалуй, я откажусь, дорогая Лара, - задумчиво проговорил он прежде, чем оторвать взгляд от книжного стеллажа и повернуться к девушке вновь.
- Откажусь от возможности увидеть свои работы как в книгах, так и оригиналы...
Лео выглядел весьма задумчиво и несколько растеряно. Взгляд его был устремлен куда-то глубоко в себя, хотя физически он смотрел на девушку в кресле.
- Знаете, есть такие предчувствия, к которым следует прислушиваться, что бы не случилось беды. И сейчас я испытываю именно такое состояние... Не знаю почему, но уверен, что мне не стоит видеть тех из своих работы, которые ещё мною не написаны. Равно как и знать о своей жизни того, чего ещё не случилось...
Взгляд медленно, но все же стал более осмысленным и Мастер взглянул на Лару теперь уже полностью вынырнув из своего внутреннего мира.
- Но от вашей помощи, равно как и от вашего приглашения, Лара, я не откажусь.
На губах Лео расцвела доброжелательная улыбка.
- Пускай для меня это и весьма неловкая ситуация. Поймите, никогда я не был приживалой и нахлебником и не считаю, что имею право начинать но... Это совершенно иной мир и я прекрасно понимаю это. А лучшей помощи, чем ваша, дорогая Лара, мне, уверен, не найти. Так что...
Мастер развел руками и чуть поклонился девушке.
- Отдаюсь на вашу милость, прекрасная!
В глазах Лео мелькнул хитрый огонёк, но он попытался скрыть его.
- К тому же, я не на столько бесполезен, как кажется на первый взгляд.

+1

25

- Милый Лео, полагаю, что с того момента, как Вы очутились в современном мире, Вас теперь мало чем можно удивить. Да я не ставила такой задачи, если честно! - графиня мило улыбнулась. - Но знаете, мой друг, то что я сейчас Вам скажу, возможно Вас шокирует или покажется Вам ересью, но именно Вы и только Вы должны были оказаться тут! Ведь только благодаря Вам и Вашему таланту удалось найти недостающее звено!
В самом деле, когда Леонардо подтвердил её предположения, всё сразу встало на свои места, словно, был вложен последний кусочек паззла в почти законченную работу. Только теперь сложился маршрут, по которому выехала маленькая экспедиция лорда Крофта. И только теперь Лара поняла, что все эти годы искала следы своей семьи не там. От этой информации у археолога будто второе дыхание открылось - девушка чуть ли не физически ощущала поток сил, который прольётся на новые поиски теперь уже в нужном месте.
- Знаете, Лео, это удивительное племя: в ту эпоху оно считалось одним из самых малочисленных - не более семи тысяч человек, но только они умудрились сохранить племя почти целиком после всех войн и захватов. Даже на сегодняшний день кавайису насчитывается около двух тысяч, тогда как остальных представителей не более пятисот от каждого племени. Догадаетесь, как они так смогли? - графиня хитро улыбнулась и, подхватив бокал вина, поднялась с кресла и направилась туда, где стоял её необычный гость. Да Винчи так и не рискнул открыть аукционный альманах и даже отказался увидеть свои работы вживую - ну что ж это его право. ЭлСи нежно положила руку на плечо гостя.
- Благодарю за откровенность, Лео! Вы сделали правильный выбор, мой друг, и я его уважаю! Но хочу предложить Вам альтернативу - поход в Метрополитан - это самая большая картинная галерея в Нью-Йорке. Сейчас там нет Ваших работ - они путешествуют по Европе. Так что сможете вдоволь налюбоваться работами других художников. Как Вам такой вариант? - графиня сделала глоток вина. Предчувствия и опасения, терзающие душу молодого человека, были небезпочвенны. Неизвестно, что было бы, если б Мастер увидел свои работы. Как человек творческий, Лео, скорее всего, обладал некоей долей самокритики. И могло случиться так, что ему его же работы не понравятся. И что тогда? Гений вернётся в своё время и... не напишет их? Или напишет как-то по-другому? И что будет потом с историей Человечества?
- Благодарю, что приняли моё приглашение. С этого момента мои апартаменты здесь в Нью-Йорке и моё поместье в Англии полностью к Вашим услугам. И на правах гостеприимной хозяйки, смею Вам напомнить, Лео, что нас с Вами всё ещё ждёт ужин. И пока ещё есть все шансы съесть его хотя бы тёплым! - шатенка мило улыбнулась и посторонилась, пропуская Мастера вперёд к сервировочному столику, а затем направилась туда и сама. - Лео, милый, надеюсь, у Вас нет никаких незавершённых дел, и Вы уже сегодня сможете остаться тут? - поинтересовалась графиня, снимая металлические полукруглые крышки с тарелок. Девушка ловко подхватила приборы и тарелку с едой и передала всё это молодому человеку. - О своих вещах не беспокойтесь. Сегодня же мой водитель заберёт их из того отеля, где Вы остановились. - Лара душевно улыбнулась. - Лео, у меня к Вам будет ещё одна просьба. Возможно, она Вам покажется сумасшедшей, но всё же это важно. После ужина нарисуйте мне, пожалуйста, все те монеты, которые были с Вами в момент перемещения. - Лара снова улыбнулась своему гостю. Вот теперь, когда все вопросы были улажены, можно было в полной мере наслаждаться итальянской кухней.
- И поверьте, Лео, я ни в коем разе не считаю Вас приживалой. Вы просто любезно приняли приглашение погостить у меня, тем самым оказав мне огромнейшую честь. Окажись я на Вашем месте, уверена, что Вы поступили бы точно так же. Ну а насчёт Вашей небесполезности - в этом я даже сомневаюсь, дорогой Лео! Хотя бы потому, что Вы умудрились прожить столько времени в современном мире!

[nick]Lara Croft[/nick]
[icon]http://sd.uploads.ru/OpTUc.jpg[/icon]

+1

26

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f8/bb/6-1548691664.jpg[/icon][nick]Leonardo da Vinci[/nick]
Here девушки на своём плече он даже не увидел - почувствовал. Всё ещё пребывая в неком замешательстве. Не от слов Лары, от собственных мыслей. Он слышал, как она подошла, но намеренно не стал оборачиваться. Кажется, это было правильным решением. Хотя бы потому, что тёплое прикосновение чужой руки помогло почувствовать почву под ногами, вновь обрести равновесие. Это было, безусловно, важно. Особенно в его положении. Даже не смотря на всю гибкость ума, пережить такое путешествие, которое переживал сейчас он - это накладывает свой отпечаток. В большей степени на то, что ты перестаёшь доверять себе, своим мыслям и даже чувствам. Глаза и уши могут обмануть. Но прикосновение - не обманет. Лео улыбнулся прежде, чем повернулся к девушке. Сначала даже не ей, а свои мыслям, тому, что он вновь может твердо стоять на земле. Каким бы сказочным не казалось всё вокруг, но это всё ещё не сон, это жизнь, где нужно дышать, есть и пить, двигаться, где неосторожный шаг может стоить тебе жизни или свободы. И Лео повезло. Повезло несказанно, надо заметить. Встреть он на своём пути кого-то, хотя бы в половину не такого благородного, как Лара, и вс могло бы закончится для него весьма плачевно.
Он повернулся, улыбаясь уже не свои мыслям, а девушке, и кивнул, принимая её предложение. Стоило только отвлечься, прислушаться к собственному организму, и сразу становилось понятно, что еда была бы как нельзя кстати. Так что, противится Лео не был намерен ни коим образом.
- Спасибо, - проговорил он, когда они оба уже сидели и начинали трапезу.
- И за помощь, и за приглашение в галерею. Думаю, это будет интересный опыт.
Лео действительно считал, что взглянуть на других художников, пускай и из будущего по его меркам, никак не отразится на нём по возвращении домой и не повлечёт непоправимых последствий.
Но уделять много времени этой теме они не стали. Да и стоило ли? Всё было довольно понятным. Тем более, что были темы куда более серьёзные для обсуждения.
- Не волнуйтесь. Вещей не много, а те, что есть - я не расстроюсь об их утере. Там нет ничего важного.
На просьбу же о рисунках Лео отреагировал моментально и совсем не посчитал её странной.
- Я сделаю всё, что нужно. - Уже без улыбки, вполне серьёзно заверил девушку он. - Постараюсь воспроизвести всё в мельчайших подробностях. Не волнуйтесь. Я прекрасно понимаю для чего это нужно, дорогая Лара.
На его лице вновь появилась улыбка. Сначала ободряющая, показывающая, что поможет Ларе всем чем только сможет. А уж зарисовать по памяти что-либо - это меньшее, что он мог сделать. Но потом улыбка стала без какого-либо делового налета. Просто милая улыбка, которую дарят близкому другу за совместным ужином.
- Не поверите, - отозвался парень на слова о том, как он умудрился выжить в незнакомом для себя времени. - Но я и сам не до конца понимаю, как у меня это удалось...
Он засмеялся и, отложив столовый прибор, стал разливать вино по бокалам.
- Позволите? У меня есть тост.
Он протянул девушке уже наполненный бокал и только после того, как изящная ручка взяла его, поднял свой.
- Хочу выпить за Вас, дорогая Лара. За вашу красоту, ум и, главное, целеустремленность. Пускай мы занимаемся разными вещами, однако, я уже сейчас, по вашему пылающему взгляду и азарту, что виден невооруженным глазом, признать, что вы, несомненно, Мастер своего дела. И это роднит нас.

+1

27

- А я в свою очередь хочу выпить за Вас! - ответила девушка собеседнику. - За Ваш талант, за Вашу гениальность, за Ваше мужество, а, главное, за Ваш авантюризм, Лео - ведь именно благодаря ему, мы с вами встретились!
Звон бокалов торжественно согласился с обоими тостами.
Молодые люди продолжили ужин, болтая о том - о сём и обсуждая разные темы. С того момента, как Мастер переступил порог нью-йоркских апартаментов графини, общение продолжалось только на итальянском - ЭлСи было не трудно, и это меньшее, что она могла сделать для такого необычного путешественника. А ещё Лара чувствовала такое единение душ, какое не испытывала никогда в жизни - будто они были знакомы много лет, а сейчас общались взахлёб просто потому, что давно не виделись. И всё же после ужина пришлось вернуться к делам. Шатенка снова вручила художнику блокнот и карандаш, и пока Лео занимался воспроизведением монет, девушка сначала вызвала горничную, чтобы та пришла убрать стол и подготовить гостевую комнату, а затем позвонила своему водителю, который находился в том же отеле несколькими этажами ниже - ему необходимо было срочно подняться к графине и прихватить с собой фотоаппарат.
- Заходите, Митчел! - в ответ на негромкое "можно?" отозвалась ЭлСи на английском. - Вот этот человек - мой гость, - шатенка представила водителю парня, сидевшего на диване. - И ему нужен паспорт. Самый что ни на есть настоящий. Чтобы ни у одного, даже самого дотошного полицейского не возникло никаких подозрений.
- Понятно. - Кивнул водитель, привыкший за много лет к совершенно разнообразным поручениям хозяйки, которые должны быть выполнены с самой мельчайшей точностью. - На какое имя делать документ?
- Леонард Винтер...- Девушка перевела взгляд на гостя. - Вы не против, мой друг? - на итальянском поинтересовалась она. - Ну, или озвучьте, пожалуйста, Ваш вариант. - С улыбкой попросила шатенка молодого человека.
- Паспорт нужен вчера, всё верно? - уточнил водитель, ни слова не поняв из диалога на иностранном языке.
- Совершенно верно! - подтвердила Лара по-английски. - И сообщите, пожалуйста, Уоррену, что я пригласила моего друга погостить в поместье, и завтра вечером мы хотим уже покинуть Нью-Йорк.
- Вас понял. Будет исполнено.
Графиня специально не стала озвучивать на чём она со своим гостем планирует добираться до Англии. По расчётам шатенки, художник с его фальшивыми документами вряд ли успел воспользоваться самолётом, а, может, даже и не слышал про это чудо-технику - ладно, этот сюрприз Лара прибережёт на завтрашний вечер.

Следующий день был посвящён культурной программе: поход в галерею "Метрополитан", прогулка по Манхэттену с экскурсией на Статую Свободы - точнее, на корону этой гигантской барышни. Митчел ещё давно сказал, что билеты туда именные и выкупаются за два-три месяца. Графиня и выкупила два на своё имя, вот только билеты были с открытой датой - так что экспромт удался. Потом молодые люди поужинали в одном милом ресторанчике всё там же на Манхэттене, и часам к восьми вернулись в отель.
- Вы не устали, мой друг? - поинтересовалась Лара, расслабленно опускаясь в кресло. - Только не торопитесь уходить к себе в комнату. Сегодня нас с Вами ждёт ещё одно путешествие, и отдыхать мы будем не здесь. - шатенка хитро улыбнулась и посмотрела на часы - по её подсчётам все приготовления и технические моменты уже должны были быть решены, ну или решатся в ближайший час. Будто в ответ на её мысли, в входную дверь номера постучали, и через несколько секунд на пороге гостиной появился водитель.
- Ваша светлость, номер остаётся за Вами в течение недели - за это время слуги из поместья успеют упаковать Ваши вещи.
- Благодарю, Митчел. Когда мы отправляемся?
- Машина у входа - так что можем хоть сейчас. Там уже всё готово. Документы Вашего гостя у меня во внутреннем кармане. Будут ли ещё какие-либо распоряжения или мне ехать с Вами?
- Будут! - ещё недавно уставшая девушка теперь уверенно поднялась с кресла и направилась к своему письменному столу. - После того, как Вы нас проводите, Вы поедете, Митчел, но не с нами, а пока в другое место...
Далее последовали подробные инструкции, как водителю добраться до той деревни, где вышел Лео, как найти торговца монетами, и какие именно монеты и в каком количестве нужно будет у него купить - для этого в руки водителя перекочевали листы, на которых Лео изобразил монеты, путешествовавшие с ним. Митчел также получил письмо к вождю племени Кавайису, в котором Лара просила помочь во всём подателю сего письма. Шатенке в свою очередь был вручён новенький паспорт, который девушка незамедлительно передала гостю.
- Вот теперь можно отправляться в дорогу.
- Машина ожидает, леди Крофт.
- Тогда не будем терять времени. - Лара обернулась к молодому человеку и спросила по-итальянски. - Ну, что, мой друг, Вы готовы к новым приключениям? Тогда в путь!
Примерно через час чёрный лимузин вырулил на отдельную взлётную полосу, где красовался белоснежный самолёт с гербом Крофтов.
- Борт №1 счастлив приветствовать почётного гостя! - как уже повелось по-итальянски сообщила графиня и искренне улыбнулась своему необычному другу. - Лео, Вы готовы к новым ощущениям?
[nick]Lara Croft[/nick]
[icon]http://sd.uploads.ru/OpTUc.jpg[/icon]

0

28

https://ic.pics.livejournal.com/grigoryan_gayk/52728675/851099/851099_original.jpg

0


Вы здесь » Кроличья нора » Старые истории » Письмо из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно